suuushi

15 марта 2013 г. 20:07

Этот мир принадлежит мужчинам, а женщины владеют им, только если они очень молоды.

История трех совершенно разных женщин. Слабых женщин. Не сумевших справиться с обстоятельствами, погубивших себя ради.. чего??? Мне было грустно читать "Долину Кукол", я слишком привыкла к сопливым романам с хеппи эндом, а здесь, суровая действительность. Кто бы мог подумать, что за ласковым названием "куколки" будет скрываться такая губительная вещь (а ведь это даже не кокс и не героин). Стоит начать с одной пилюльки и вскоре, они разрушат и вашу личность, и карьеру, и саму жизнь.
Действие разворачивается в 45-65 годах, но все описанное в Долине настолько актуально и по сей день, что это удивительно. Саморазрушение - никогда не выйдет из моды.

Книга удивительная. Ее стоит читать молодым и восторженным девушкам, любительницам ходить в "розовых" очках. Must read.

Нили. Какая непревзойденная тварь! В конце книги я буквально физически ощущала желание побить ее головой об стену. Ничего человеческого. Ни малейшего чувства благодарности. Одно лишь "Я (как говорится, я-я, головка от.. патефона)".
Дженнифер. Не родись красивой, а родись счастливой. Несчастная женщина.
Анна. Может и правда лучше быть просто любимой? чем любить так безоглядно. Есть над чем подумать.
Генри - сама мудрость и адекватность. Любимый персонаж.

Спасибо за этот ценный совет dama4444

Ух какая точная рецензия!
Ты еще читала что-нибудь у Жаклин Сьюзанн?

Неа, но теперь планирую)а ты?

Читала еще "Машину любви" - очень нравится, и "Одного раза недостаточно" - тут слабее, как мне кажется, но тоже ничего.

И то, и то скачаю)) Интересно теперь)

Рада, что совет пригодился

Мне Генри тоже нравился до того как он Анне дал таблетки.

это да