Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

7 декабря 2021 г. 08:05

5 Книга «Небо полное звезд» вызвала во мне эмоциональное потрясение

События начинаются так мило и романтично. Анне на стекло приклеили романтичное сердечко, пусть и черное. Завтра у нее первое свидание и она наконец-то счастлива. Но стоит ей проснуться, ее мир переворачивается с ног на голову.

Учитывая какие потрясения она узнает, я сначала подумала, что боль настолько ее прошибла, что предыдущие дни просто напросто стерлись из ее памяти, это как защитный механизм, защищающий нашу психику. Но все намного сложнее.

Эта история бьёт в самое сердце. Заставляет задуматься, к чему могут привести ревность, зависть и необдуманость поступков. Не каждый может справиться с гонениями в школе, не каждый может прости даже самого близкого человека и не каждый может пережить какие-то события.

Анна не плохая девушка, но в какой-то момент она ошибается. Я ее не оправдываю, но смотрю на ситуацию с разных углов. Мы все ошибаемся, но не все потом могут исправить ошибку, а иногда исправлять и нечего.

По мимо Анны в этой книге мы знакомимся с историями еще двух персонажей. Оливия – чистая душа, девушка которая дружила с Анной и была счастлива, она не обижала никого, была доброй и красивой, но к сожалению именно таких в школе чаще всего и задирают. И Мика, брат этой девушки, который переезжает к отцу после нее. Злой ли это рок или наоборот подарок и всепрощение? Кто знает... Но наверное зависит от того, как поступит Анна и сможет ли она во всем признаться.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"

Спасибо за рецензию. Надо будет прочитать! )))