5 декабря 2021 г. 11:18

5 Эталон развития человека, его бесценное наследие

Сразу скажу, что эта книга очень интересная по форме, из-за которой она универсальна. Около половины книги это повествования, к примеру, о ситуациях из жизни Брюса, либо его заметки о какой-либо части тела, ее развития. Вторая же половина это упражнения и их описания, конечно под конец я уже не вчитывался в описания упражнений, всё-таки эта часть не для чтения, а для изучения и практики. Думаю большего сборника упражнений Брюса Ли в письменном виде не существует. Универсальность этой книги побуждает меня выбрать ее как основную и единственную книгу для ознакомления с Брюсом Ли, так как это не просто чтиво о жизни одного человека, его идеалах и тому подобное: это, в первую очередь, путь к идеалу, развитию человека духовного и человека физического. Вот почему именно этот формат так подходит к этому великому человеку, развитому и духовно, и физически.
Каждый сделает выводы из данной книги, подчеркнёт что-то для себя, либо для начала встанет с дивана, и прямиком на путь развития физического и духовного Я.