Obright

14 марта 2013 г. 15:22

London, baby! (c)
Город-сказка, город-мечта (с), а мечты должны сбываться. Мне не верится, что я решила наконец заморочиться с этой поездкой и, как результат моих стараний, сегодня получила паспорт с британской визой. Ура мне, ура Британии! :)
Это не просто книга, это самый настоящий монументальный труд. Мне даже сложно представить, сколько автор потратила времени и сил на сбор и изучение материала, который требовался для написания этого произведения.
Это книга, с помощью которой можно совершить путешествие во времени - побывать в викторианском Лондоне. И не только благодаря описаниям ВСЕГО - всемирной выставки, местонахождения различных магазинчиков, театров и так далее, но так же благодаря подробнейшему описанию таких мелочей, как, к примеру, цены на продукты и одежду различных слоев населения, стоимость развлечений, лекарств и прочего.
Читая это произведение, можно следить за развитием города: архитектура, парки, медицина, образование и многое-многое другое.
Несмотря на достаточно большой объем, читается очень быстро и легко. Конечно, цифры и остальные подробности не запоминаются, но все равно картинка складывается цельная.