Laskka

5 декабря 2021 г. 08:49

Как оказалось - это идеальная книга, чтобы быстро уснуть. Даже когда у меня ночью разболелся зуб, 15 минут прослушивания сей дивной истории и я дрыхну как сурок. Настолько мне было не интересно.

Причём, я не могу сказать, что книга прям плохая. Может из-за того, что все наиболее бесячие вещи мне спалили ещё до прочтения, поэтому-то книга и не вызывала никаких негативных эмоций. Но, к сожалению, положительного в ней для меня тоже не было.

Действие происходит в современном Салеме. Но всё перевернулось вверх дном и теперь в позиции гонимого человека предстаёт потомок того, кто раньше уничтожал ведьм. Отпрыски же последних как раз и выступают в роли гонителей. Но обычным школьным буллингом всё в книге не ограничилось. И представителей обоих сторон конфликта связывает нечто большее, а именно проклятье, что накрыло город.

Может книга попала мне не в то время и не в том возрасте. Думаю, лет десять назад она зашла бы мне гораздо больше. А так, мне даже не было интересно кто виноват и что делать. А уж финал так вообще своей банальностью обескуражил меня. Опять же, что-то я знала, о чём-то догадывалась, но то, в какие слёзы-сопли-слюни всё свела автор меня расстроило. И из-за этого мне совсем не хотелось сопереживать главной героини. И лишь спросить у неё: "А на что ты рассчитывала-то?"

Но отговаривать от прочтения сей истории я никого не буду. Так как понимаю, что это именно моё восприятие настолько испортило впечатление. И, возможно, кому-то другому она скрасит пару вечерков.

Спасибо Cassiopeia_18 и MarinaZay за моральную подготовку к этой книге))

Мы старались)))))