Princess_book

4 декабря 2021 г. 20:43

Лучшее на Лайвлибе

4 Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра

Наконец -то я познакомилась с одним из культовых произведений XX века. Честно говоря, я немного разочарована. Обо всем по порядку.

Сюжет .Сюжет этого романа знает каждый.На мой взгляд, он немного затянут ,особенно вторая часть .Если первая часть шла более-менее бодро ,то вторая - чуть-чуть со скрипом.То роман меня захватывал ,то было скучно.

Герои .Главная героиня Скарлетт О'Хара - немного раздражала на протяжении всего романа .У нее эмпатия  отсутствует напрочь. Ее отношение к детям, без комментариев .Ретт Балтер- мне понравился ,но без особых восторгов. Мелли - противоположность Скарлетт ,она очень мне понравилась. Из всех персонажей хотелось  сочувствовать только ей. Второстепенные герои очень яркие .Например, та же Мелани.

Язык .Красивый .Легкий для восприятия .

Идея .Имея не ценим, потерявши плачем .На мой субъективный взгляд ,идея романа такова.

Аудиокнига .Я слушала в начитке Инны Сытник .Хорошая начитка, советую.

Финал. Чересчур  драматичный .Не понравился.

Кому рекомендую прочитать . Любителям любовных драм на фоне войны.

Кому не рекомендую прочитать .Я думаю ,если вы хотите получить исторический роман ,то это для вас не лучший вариант .

Спасибо большое за рекомендацию , BelJust   .

Новогодний флешмоб 2021 г.

Это любимая книга моей матери. Была идея как то прочитать, но бросил. Меня на фильм откровенно говоря не хватает.

Согласна с вами. Скарлетт просто, на мой взгляд, неисправимая эгоистка. Всё что она делала было только ради неё самой. Только я подумаю, что она изменилась, как сразу же она своими мыслями отворачивает от себя. Единственные люди, которых она любила были родители. Остальные люди , даже собственный сын были ей безразличны.

спойлер

Спешу вас огорчить у  Скарлетт родятся еще две дочери и они тоже будут  ей безразличны.