Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

4 декабря 2021 г. 19:50

От книги вообще ничего не ждала) Но, видимо, сколько бы мне не было лет в реальности, внутри живёт вечный подросток с мечтой о каких-нибудь мега-способностях и приключениях)
Настолько видоизменённый Париж, конечно, суров и непривычен. И чтобы ни говорили о полном равенстве и удобствах для всех, это утопичная и несбыточная мечта в принципе. Но стремиться, конечно, надо. Только вот насилием эту проблему не решить. В ответ будет лишь ответная волна насилия. Так и здесь. 20 лет назад свергли аристократов и отдали власть "рабочим". Рабочие далеко не все от этого в счастье, но приходится приспосабливаться. А вот аристократы затаились и вынашивали планы, ожидая своего часа. И, похоже, он на подходе. Потому что стали появляться наследники, у которых пробуждается магия. Только вот их ещё нужно найти... А "верхушка", как обычно, не хочет ждать и давит, угрожает и настаивает, чтобы всё было сделано "ещё вчера"
Герои мне понравились. И хоть они и выглядят порой наивно, но ведь они ещё всего лишь подростки и, скорее всего, я бы и сама совершала такие же ошибки. А от этого их поведение вовсе не раздражало. и уже хочется знать всё, на что способна магия крови. Уверена, что нам показали лишь "верхушку айсберга". Да и с книгой тоже тайны явно не все. И, опять же, Натаниэль с Либерте ещё не встретились. Думаю, точнее надеюсь, что именно он "излечит" Либ от любви к Синабру. Хотя Кармина сразу ещё предупреждала, что её брат не тот человек, в которого следует влюбляться. Но когда это кого-то останавливало?
И, имхо, не стоило делить книгу аж на три части. Да, сейчас мне это очень помогло совсем быстро прочитать, но это единственный плюс) теперь бы, главное, поскорее получить возможность продолжение прочитать)))