4 декабря 2021 г. 11:54

5 Думал будет другое, но вышло даже лучше

картинка tao309

С первых страниц очень понравилась подача сюжета, читается очень приятно и увлекательно, как приключение в космосе, это первая часть книги. К середине повествование меняется на тёмное выживание, и мне очень понравилось такое направление, находясь на 60% прочтения книги, захотелось первые страницы ещё раз прочитать, чтобы уже точно знать о чём писали ранее.

Если думаете, что всё будет серьёзно, то это совершенно не так, вторая часть книги дарит и несколько шутеек, я реально посмеивался от них, всего 2-4 штуки, но это было весело.

В книге расскажут некоторые "секретики" скорпионов и копий, так что можно не гуглить что там за тёрки у них, и даже то, что империя скрывает от всех. А львы - ну не повезло им, не надо было обижать "обиженок".

Если ранее читали про Амадея Кайаса Инкариуса, эту книгу вам точно стоит прочитать, потому что, во-первых он почти главный персонаж, а во-вторых рассказ о нём очень важен для всего мира императора.

Копья понравились мне как персонажи, такие дикие, то добрые, очень надеюсь что будет продолжение, потому что задел на это есть, но ждать как минимум 2 года точно.

Уже завершая чтение книги, я полностью был уверен что поставлю 4.5/5, но дочитав до конца и получив этот заряд эмоций в самом конце, я определённо ставлю книге 5/5, потому что такие эмоции дорого стоят. А желание прочесть ещё раз эту книгу через пару лет уже есть.

Трон, спасибо автору за такой прекрасный роман, и очень жду когда скорее начну чтение "Повелителей ночи".