3 декабря 2021 г. 20:58

Перечитав две первые части (вышел перерыв в 1 год), я принялась за третью. И не разочаровалась.
Наконец определился главный кандидат на руку и сердце героини - хотя кто-то может сказать, что это было очевидно и ранее, у меня оставались сомнения. Тут сразу возникли сложности, недопонимания да и в целом герои так ни о чем и не договорились. После финальной сцены с самым откровенным диалогом героев так все и осталось нерешенным.
Что касается детективной линии: нам раскрыли больше породностей истории драконов и Железной горы. В принципе весь заговор прояснился, но вопрос "Что с этим делать дальше?" остался открытым. Всё дело приняло неожиданный поворот для меня - не о таких масштабах я думала, не о таких...
Протяженностью серии напомнило Академию проклятий, а т.к. это моя горячо любимая история, то я не против такой продолжительности. Я не считаю события растянутыми - описываются много детективных подробностей, а так же любовных перипетий. Я не против остаться с данными героями ещё на какое-то время :)
Хочется отметить, что близкие люди героини (прислугой их уже трудно назвать) очень хорошо раскрыты в этой части и я намного больше прониклась и полюбила их. Хочется рядом иметь такую миссис Макстон с неизменным предложением по решению всех проблем с помощью чашечки чая ^^
Приятная героиня с понятными мне мотивами и целями в жизни, выразительные герои-драконы. Очень интересно на чем, всё-таки, сойдутся главные герои и что будет с заговором дальше.