3 декабря 2021 г. 16:40

1.5 ОЧЕНЬ СПЕЦИФИЧЕН

"Если бы мы просто хотели быть счастливыми, достичь этого было бы легко; но мы хотим быть счастливее других людей, а это почти невозможно, поскольку нам всегда кажется, что другие счастливее нас."

~Шарль де Монтескью~

Аннотация к книге

{Кто-то называет годы с двадцатого по тридцатый второй молодостью, кто-то - началом взрослой жизни. Доктор Мэг Джей, клинический психолог, утверждает, что это самое важное десятилетие в жизни человека с точки зрения развития важных сфер жизни: работы, любви, физического и интеллектуального развития}

••••••••••••••••••••••••••◇••••••••••••••••••••••••••••

Данная книга повествуется от лица женщины, которая работает клиническим психологом, работающий с категорией людей в возрасте от 20 до 30 лет. Книга разделена на три главные части: 《Работа》《Любовь 》《Разум и тело》. Прочитав эту книгу, я поняла, что мне ее не хватило, то есть истории в ней рассказываются реальные, но слишком мало пояснительной информации от самого психолога. Нет ответа на вопрос "КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?" Указано лишь то, что нужно сделать. Но небольшая оригинальность этой книги в том, что перед началом каждой главы есть цитаты знаменитых социологов и философов, и на этом, пожалуй, все.