13 марта 2013 г. 13:36

Вновь позади очередная книга о мире Колеса Времени. Хотя я бы сказал, что она вновь сдвоенная. То есть, следующая непосредственно примыкает к этой. А последняя битва (сюжет-то тот же, все куда-то идут, а потом битва!) ещё на кучу страниц расписано от другого лица в предисловии, или как оно там называется, следующей книги. Да и книжка оказалась самой толстой из всего цикла. Но повторюсь для полной оценки нужно дочитать ещё одну. Потому как с начала книги мальчишки решили подраться, а девчонки найти супер-пупер вещь. И за столько страниц так ничего и не сделали - ни подрались толком и с результатами, да и не нашли ничего. Следует сказать, что последняя треть книги оказалась настолько интересной, что махом прочитал её и начало следующей.
Герои меняются, становятся какими-то капризными что ли, на мой взгляд. Хотел написать кто именно, а потом понял, что похоже почти все. Дракон потихоньку с катушек слетает и остальные чего-то планируют: завоевать, прославиться, сесть на трон, усилить свои позиции, прикончить кого-нить. А над всеми ними нависает неимоверная жара (зимой). Полагаю, автор хочет показать, что атмосфера сгущается.
Что ещё? Гарем Ранда больше не увеличивается. Так-то при нём только одна женщина, в этой книге, кстати, одна сменила другую. В последней битве похоже использовалось оружие массового поражения.

Ставлю как обычно четвёрочку.