3 декабря 2021 г. 02:05

3 Что было сначала: яйцо или курица?

А не из этой ли книги все набрались техник по визуализации и медитациям? - это первое о чем я подумала, начиная читать первые строки. Для увлеченных этой темой (осуществление мечт, я хочу - у меня будет, запускаем шарики в небо...) нового ничего нет, но все действительно глубоко и систематизировано. Уж не знаю толи автор "начерпался", толи это наши все модные коучи у него "понабрались" (хотя это больше вероятно, с учетом что книжка в моих руках 2006 года), но сейчас эта информация не станет откровением. И вроде все прекрасно и замечательно, негатива нет в книге, постоянные упоминания о "экологичности" намерений ( ну рили у автора все сп......, это в далеком-то 2006 такие слова), но знаете что пугает? Что эта брошюра в моих руках издана доп. тиражом (!!!!) 30 000 копий, это же уму непостижимо, сколько у нас намеренно медитирующих, но лучше пусть медитируют на богатство, чем обманывают в попытках быстро нажиться (хи-хи). Если вообще не знакомы с темой - почитайте, если хотите посмотреть на жанр с другой стороны, с уклоном в религию - welcome. А я, пожалуй, отправлю книжку в дальнейшее странствие нуждающимся, т.к. мало вероятно, что прибегну к ней снова.