Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

2 декабря 2021 г. 23:24

Когда-то мне очень нравились детективы Дашковой, и нужно было на этом остановиться) Не могу сказать, что книга плохая, да и низкую оценку поставить не могу, книга этого не стоит, но она просто не моя. Да и историю я никогда особо не любила, хоть она здесь и считается альтернативной, но всё настолько похоже на реальность, что было обидно даже.
Герои из века 20го, понятное дело, должны как-то пересекаться с героями века 21го. И постепенно это проясняется для нас. А главным действием является открытые "эликсира вечной молодости", а в наше время настойчивое желание его восстановить. Потому что миллиардер Кольт совсем не хочет умирать. И даже вести более здоровый и щадящий для организма образ жизни тоже не хочет. Поэтому эликсир - это его шанс. И он его не отпускает. И разыскивает Соню, что должна для него продолжить изыскания. Она, как и отец, не замечает ничего и никого вокруг, кроме науки, живёт только исследованиями и их результатами. Но в связи с внезапной и неожиданной смертью отца приходится начать контактировать с внешним миром более активно. Смерть эта не одна, но книга не становится от этого детективом. Скорее это просто мотивы для героев делать соответствующие действия.
Ну а то касается века 20, то там всё грустно и печально. Революция, массовые смерти, только теперь по указке других людей, но сути это не меняет. Очень многие мечтают руководить и ничего не делать. И не важно, как это называется и какой идеальной мечтой о равенстве и хорошей жизни для всех называется.
Так что прочитать я прочитала, но продолжение вряд ли буду читать. Уж слишком книги огромные. А удовольствие далеко не соответствует этому объёму.