2 декабря 2021 г. 13:40

Тихим зимним вечером собрались как-то Сорян в одиноком особняке дядюшки Монтегю. Чей это был дядюшка, никто уже не помнил, однако. С памятью и логикой у некоторых игроков Соряна проблемы. Дядюшка жил в пугающе ужасающем доме, холодном и по ощущениям полном монстров, которые почему-то дико стеснялись сожрать кого-нибудь наиболее зазевавшегося и медлительного (все дружно посмотрели в сторону Блектора). Дядюшка Монтегю сам представлял из себя весьма загадочную личность, догадаться, что у него на уме, было невозможно, чем он зарабатывал на жизнь и чем занимался в свободное время, никто не интересовался и незадумывался. Но истории дядюшки Монтегю были поистине удивительные. Каждый раз история была связана с каким-то предметом в доме (не дом, а помойка). Вот, например, кукла-призрак, демон на гравюре, картина талантливого художника. И почему-то никого из многоуважаемых игроков Соряна никогда не интересовало, откуда та или иная вещица и история с ней связанная, никаких вопросов, никаких ответов, вечная загадка в воздухе. «Погодите, чей это дядюшка? Ваши родители вообще понимали, с кем вас познакомили? Вы попробовали выяснить, вдруг в особняке опасно, например? Просто что-то дополнительно спросить?» - может, такие вопросы появились в ваших головах. Ответов на них нет. Потому что в голове постоянных посетителей дядюшки эти вопросы не появлялись. Там вообще ничего не появлялось, к сожалению, никакого осмысления. Острый и пытливый ум дядюшки Монтегю не нашел отклика в головах его родственников. Но истории занятные. Если вдруг услышите о загадочном особняке с одиноким жильцом, носящим такую фамилию, забегайте погреться у камина и выпить чашку чая, только с сахаром осторожнее.