Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

2 декабря 2021 г. 10:21

3 Пусть в нашей жизни никогда не будет врачебных ошибок

Чем могут обернуться врачебные ошибки?
Для кого то врачебная ошибка закончится без особых потерь, а кому то жизнь искалечит.

Реалии жизни такие, что случится это может с каждым, и заранее никто не зает, коснется ли его семьи и пока это не коснулось лично человека, ему сложно предстаить, что же будет дальше. У моей одной знакомой во время родов и при не должном внимании врачей, у ребенка произошла травма, последствия которой - ребенок пожизненый инвалид, который не может ни говорить, ни ходить, ни самостоятельно кушать.

В этом произведении во время родов Фриды, происходит непонятная ситуация, влекущая за собой трагедию семьи. Дальнейший сюжет развивается вокруг этой темы: что же делать с врачом, допустившим ошибку, стоит ли его наказать и какими способами; как жить дальше, ведь вся жизнь сломлена.
Да, книга заставляет задуматься о многом.
Но меня раздражало поведение Фриды после того, как она оказалась дома. Хотелось встряхнуть ее, пожелать очнуться и жить дальше. Казалось, что депрессия, которую она ощущала, затягивает и меня.

Понравился конец книги - достаточно оптимистичный и благоприятный для семьи Зиганшиных.