ami568

2 декабря 2021 г. 00:21

Увлекательный, интересный роман, который читаешь и наслаждаешься. Автор отлично закрутила интригу, раскрытие которой просто повергло в шок. Я даже перемотала аудиокнигу немного назад в решающем моменте, чтоб прослушать еще раз, в прямом смысле не веря своим ушам.

Герои отлично прописаны, понятны их все мотивы, поступки. Много психологических моментов в описании характеров героев. Читать комфортно, захватывает. Немного смущали переходы от героя к герою, я, бывало, терялась.

Один из главных героев - Джулиан, подросток, у которого жизнь сложилась не совсем удачно - родители развелись, мать уехала с новым мужем в Париж. Отец, с которым Джулиан остался - очень тяжелый человек, у которого проблемы с алкоголем и контактами с социумом. Но отец смотритель в одной из старинных школ -Сент-Освальде, и Джулиан просто очарован атмосферой этого учебного заведения. Но увы, ему приходится учиться в обычной муниципальной школе, где ничего нет от Сент-Освальда. Но Джулиан находит лазейки, и потихоньку внедряется в жизнь школы.

Стоял удивительный солнечный день поздней весны - один из тех дней, когда моя любовь к «Сент-Освальду» доходила до неистовой страсти, на которую не способен ни один из его учеников, - и меня переполняла небывалая храбрость.

Вторым главным героем является учитель Сент-Освальда, преподаватель латыни, Рой Честли. Он обожает свою работу, детей, вникает в каждый характер. Для меня Рой все таки не был такой яркой фигурой, как Джулиан. Для меня он был больше добавочным персонажем, частью великого замысла Джулиана.

Однозначно интересная книга, рекомендую.

Игра Дайте две