verbenia

по демотивации

1 декабря 2021 г. 11:26

4 Октябрь для меня - это ты

Джозайя и Дежа - осенние друзья. Они каждый год встречаются на Хэллоуинской ярмарке - тыквенной бахче - и становятся напарниками в Шатре Суккоташа, который угощает гостей кукурузно-фасолевой похлебкой.
Это их последняя осень в бахче, они закончили школу и разъезжаются по колледжам, а пока же работа здесь совмещает приятное с полезным: можно повеселиться со своим лучшим осенним другом и добавить строчку в резюме.

Джозайя застенчив и неопытен, но тайно влюблен в девушку Марси, которая работает в шатре, торгующем ирисками. Дежа наоборот не сидит на месте, открыта любым приключениям и отношениям, поэтому считает своим долгом обязательно помочь Джози в этот последний год поговорить с Марси, вдруг это судьба.

И вот на протяжении всего этого милого комикса двое друзей бегают по ферме, пробуют разные сладости, до которых руки не доходили все прошедшие годы и ищут Марси, чтобы Джозайя наконец смог сказать ей "привет".
Чудесная рисовка в ярких осенних тонах, читаешь и сразу же попадаешь в атмосферу праздника, горы тыкв, сена, магию кукурузного лабиринта, сладкого попкорна, жаренных маршмеллоу, яблок в карамели и Тыквенной бомбы! Последняя особенно запала в душу, ведь это лакомство из ванильного эскимо между кусками тыквенного пирога, политое шоколадом.