12 марта 2013 г. 00:51

Трудно описать, какой энергетикой пропитана вся книга. От корки до корки она заставляет прожить эту историю, влиться в жизнь бедной Анжелики, юной Маркизы Ангелов, с которой так жестоко повелась судьба.

Бедная девочка! С раннего детства она была не такой как все. Анжелика была живой. Все её чувства и эмоции исходят от души, они не поддельные и не искусные. Кто бы мог подумать, что ей придётся страдать во имя семьи?

Нельзя шутить с любовью, иначе ее можно никогда не найти. Нет более страшного наказания за нетерпеливость и слабость, чем быть навечно обреченными вкушать лишь плоды горечи — плоды, лишенные настоящего вкуса и запаха!

Как красиво авторка описала французскую жизнь 17 столетия, напряжённую ситуацию внутри страны, её взаимоотношениями с другими народами. Политические интрижки, которые закручивают сюжет и делают его ещё более насыщенным и интересным.

Впервые за долгое время я испытала такое наслаждение от книги. Несомненно, нужно прочитать и следующие тома из серии книг про Анжелику...

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие".

А это самая первая часть?)