cahatarha

12 марта 2013 г. 00:25

Какая-то я совсем неправильная. Потому что эта история "любви" вызывает позывов бросить чем-то в главных героев, причем тяжелым. Это постоянное желание Тристана(белый и пушистый) оправдаться, вызывая кого-то на "честный поединок". Да дорогой, помаши ты своей "палкой" и откроется истина. Нет, если бы это раз было, то пожалуйста, чем бы дитя не тешилось, пугает регулярность действий. Но добил, доконал меня момент:

И тут, проснулась в нем старая любовь.

АААААААААА не смогла, поэтому пошла жаловаться, на что получила примерно такой ответ: "Лен, это 12 век, чего ты хочешь...". Оно то вроде так, но какое средневековые без жестокости, крови, насилия, грязи? Ну, недаром же эту эпоху называют "темные времена".

В стремлении понять, что я ожидала, еще больше разочаровываюсь. Как по мне, за глупость платят дорого, платят своим счастьем, а за беспросветную глупость можно заплатить и жизнью. Поэтому ни капельки не жалко героев, сами виноваты, во всем и если произведение отмечалось бы большей реалистичностью, то было бы им гораздо труднее. Не в надуманных проблемах, не в гордости и безграничной упрямства счастье, иногда стоит отступать, иногда благородство в мгновенной смерти, а не в кожно дневному истязании тех, кто действительно любит. Все, моя черная душонка выговорилась, я счафффлиф.

Sunrisewind , спасибо, мне тоже жаль, что книга не понравилась. И да, книга читабельна, слушать даже можно, последнее спасло ее от негативной оценки. Сразу вспомнились времена, когда мама читала мне сказки на ночь, спасибо.
Книга прочитана в рамках флэшмоба 2013 (4/15)

Кстати.у меня схожие чувства вызвала эта книга.Хоть и читала очень давно,но помню)

о, я не одна такая не романтичная)))))))

Эээ,мы романтичные,што ты...Просто в данном случае наша романтика притаилась)

Она упала в спячку и через эти морозы никак не хочет просыпаться))

И не говори:)

Ну надо же! Не одна я такая )))

эх, черствые мы людишки х)

и не говори! ничего не понимаем в Настоящей Любви!