Khash-ty

по тараканам и психбольницам

30 ноября 2021 г. 22:28

0.5 ̶ф̶е̶в̶р̶а̶л̶ь̶ ̶ Ноябрь достать чернил и плакать

Для меня ноябрь всегда тяжёлый, в прошлый раз был ковид и изоляция, в этом году депрессия чуть отсрочилась поездкой в Питер. ̶О̶д̶н̶а̶к̶о̶,̶ ̶в̶с̶е̶г̶д̶а̶ ̶е̶с̶т̶ь̶ ̶д̶р̶у̶г̶,̶ ̶к̶о̶т̶о̶р̶ы̶й̶ ̶и̶с̶п̶о̶р̶т̶и̶т̶ ̶ф̶о̶т̶о̶г̶р̶а̶ф̶и̶ю̶.̶ ̶Эта книга заставляла ощущать себя тупой. Я не поняла ни слова из прочитанного. Нет, ну может только пару и поняла (не считая предлоги и союзы).

Я честно прочитала всё от начала и до конца. Ловила флэшбэки на тему Иллиады (а за одно и игры по мифу о Трое). И искренне не понимала, что происходит.

Ахилл : Г-жа Черепаха, у меня уже черепушка трещит от всего этого. Признайтесь, что вы немного сжульничали…

Когда меня заставляют думать, что я очень тупенькая, хочу рассказать человеку, что он ещё тот засранец. Например, недавно прочитала Иэн Стюарт - Истина и красота. Всемирная история симметрии , здесь тоже очень плохо с художественной или популярной частью (но значительно лучше), ожидания тоже не оправдались.

Читая такую ̶б̶е̶л̶и̶б̶е̶р̶д̶у̶ ̶ сложную книгу, хочется надеяться хотя бы на приятный стиль изложения, ну, или там сноски для дурачков, но и здесь чаяния не оправдались.

Что хотел сказать автор? Кому он заплатил, чтобы издаться? Насколько редактор после прочтения впал в депрессию? Зачем это ужасное вступление про Онегина и опухоль мозга жены?

Искренне считаю, что это одно из самых унылых заданий в ДП, без пальцев в жопе, насилия над матрасами и вот-этого-всего.

Долгая прогулка. Тараканы. ЧЯ