Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

30 ноября 2021 г. 11:35

3 Атмосфера прошлого

Как же меняется восприятие книги, спустя многие годы.
Это пожалуй были мои первые ужасы, с которыми мне порекомендовали познакомиться. В момент знакомства, а это было лет 13 назад, все казалось таким таинственным, мистическим и леденящим кровь. В тот момент эта нига дала толчок, для знакомством с миром фэнтези, фантастики и ужасов.
Но недавно, благодаря нашей увлекательной беседе, появилась мысль перечитать эту книгу, ведь спустя годы детали стерлись и уже не так ярко помнила сюжет.

Ну что ж, в этот раз для меня книга стала больше юмористической: одно упоминание чеснока чего стоит (ха-ха-ха), осиновые колья, освященная земля.
Спустя время, оценивая впечатления от стиля написания, поняла, что книга написана очень увлекательно, приятным слогом. Текст читается легко , идиостиль автора поражает, ведь в этой книге автор уместил все чувства и эмоции героев очень ярко и выразительно.

Читая такого плана литературу в наше время понимаешь, что "короли ужаса" давно ушли вперед со своим видением нового формата литературы, ну а эту классческую книгу рекомендую читать всем, ведь эти произведения формируют наш вкус и с них надо начинать знакомство с мистикой, постепенно наращивая обороты и усложнять произвдения.

Благодаря тебе вновь окунулась в свою юность
October_stranger

А можно узнать, как? Вроде не советовала

не советовала, но ты недавно прочитала и вот вдохновила меня еще раз прочитать и вспомнить немного размытый спустя время сюжет

ААА)))) А мне не пошло:)))

О, да...в юностиэта книга казалась такой романтичной жуткой.. я тут как раз читаю книгу про Влада Дракулу как историческое лицо...и мне кажется, жути там в раз больше, чем у Стокера...

а что за книгу читаешь?

Крис Хамфрис - Дракула. Последняя исповедь (я, правда, её слушаю в исполнении автора) - впечатляет, хотя и много жестокости (но тут этого не избежать: такой человек был и такое время)

спасибо за рекомендацию, утащу себе

Носферату в исполнении Класуса Кински ( "Носферату - призрак ночи") - лучшая на сегодня экранизация этого романа

спасибо за рекомендации, обязательно посмотрю