Gulchatai

29 ноября 2021 г. 21:27

5 Кажется у меня появился любимый современный русский автор...

Сначала меня заинтриговало название "Три персонажа..." - это уже что-то интеллектуальное и постмодернистское, необычное и интригующее, "... в поисках любви и бессмертия" - а кто же не? Чем поиски персонажей отличаются от поисков обычных людей или выдающихся личностей? Очень стало любопытно.

Аннотацию я не читала, не хотелось портить удовольствие и сюрприз. А вот об авторе прочла. Что Ольга Медведкова - живёт 30 лет в Париже, занимается искусством профессионально, научно, образованнейшая, интереснейшая женщина. Это заинтриговало ещё больше. Что же хочет сказать такой человек, впервые взявшийся писать художественную прозу по-русски?

А нашему вниманию представлены три совершенно разные истории. Разные страны, разные эпохи, разные персонажи рассказывают свою историю в совершенно разной манере и каждая самобытная, уникальная, неповторимая. Не ждите ничего от книги, просто начните читать, ей есть чем вас удивить. Отдельно хочется сказать о языке, он просто прекрасен во всех историях! Читать было невероятно приятно.

Добавлю только что после прочтения у меня осталось удивительное чувство счастья. А это случается ой как нечасто. Книга просто чудесная!