29 ноября 2021 г. 14:08

4.5 Желания бывают разными.

Тема в произведении поднята, конечно, интересная, многогранная. Тут вам и о самых тёмных уголках человеческой души, и о чувстве, которое вызывает власть над другими, и о том, что не всегда всё так просто, как кажется на первый взгляд, и о дружбе, в конце концов. Пусть дружба эта в итоге стала "с привкусом" колодезной затхлости.

Трое друзей - Джош, Райан и Чилли, опоздав на автобус, достали из "колодца желаний" монеты чтобы уехать домой на другом автобусе. Да только вот колодец оказался не простым, в нем жил дух, а каждая монетка действительно хранила в себе желание. Желание - загаданное от счастья. Желание - загаданное в плену страха или горя. Желание - похожее на плевок от ненависти. Желание - продиктованное безумным сознанием.

А поскольку ребята украли монеты, то теперь они должны исполнить желания тех, кто бросил их в колодец. А для того, чтобы им было проще справляеться, дух колодца наделил их способностями. Насколько они "супер" тот ещё вопрос. На самом деле они довольно мерзкие. Как собственно и многие желания. Но тут, как говорится - "назвался груздем...".

История не однозначная, она не вызывает какого-то "тёплого" отклика, от неё как-то гаденько становится.Даже не смотря на то, что закончилось всё хорошо, и ребята несмотря на все трудности смогли найти выход, осадок остался.

Любителям мистики, жутенькой атмосферы и поучительных историй, читать однозначно!

Прочитано в рамках «Новогоднего флешмоба 2021», за совет благодарю EvA13K

Рада, что книга понравилась, несмотря на осадок)