ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

27 ноября 2021 г. 23:04

"Удивительно, как много сил добавляет злость".

После "Девушки в поезде", которая мне понравилась, я начала заглядываться на триллеры данной серии. Только вот, увы, далеко не все мне нравятся. Да и времени с тех пор много прошло, вкусы поменялись. И та же "Девушка в поезде" далеко не факт, что понравилась бы сейчас.

Кэтрин переезжает в новый дом. Среди вещей она находит книгу, которую решает прочитать. И в этой книге она узнает себя и историю, которая случилась 20 лет назад. Только по её мнению всё было иначе. Кто этот человек, который написал книгу, ведь тот, кто знал о тех событиях, давно мертв.

Завязка шикарная. Реально страшно подумать, что какая-то твоя тайна, которая скрыта за семью печатями, выползает наружу. Как такое возможно? И кто же в этом всё-таки замешан. Но постепенно книга становится сплошным потоком сознания двух разных людей. А затем даже трёх. Вечные страдания, страдания и нет им конца. И тайна, которую хочется узнать, но за этим потоком мыслей и страданий, невозможно догадаться, что случилось.

Ближе к середине мы узнаём, что же все-таки произошло. Случившееся не добавляет интереса и теперь ты думаешь, что же будет дальше. А дальше выясняется, что правда не всегда то, что ты видишь и рисуешь у себя в голове. Реально ведь мозг способен додумывать что-то, чего нет на самом деле. А когда узнаешь правду, начинаешь замечать детали, которые не видел, ослепленный своими догадками. Так часто бывает в жизни.

В итоге я не могу сказать, что книга мне не понравилась, скорее понравилась. Но ожидала я от неё гораздо большего. Если бы не прочитала, ровным счетом ничего не потеряла бы.

Книга прочитана в рамках моба "Да сколько можно их откладывать" в группе "Книжный винегрет".