utrechko

9 марта 2013 г. 23:43

Начиналась эта книга как чтение дочери, а закончилась, как мой индивидуальный проект %)

Где-то на середине книжки девочка моя сказала, что ей не интересно и грустно от этой книги, поэтому продолжать она ее не хочет, а хочет что-нибудь смешное.
Это заявление показалось тем более странным, что книга действительно далеко не о веселых сторонах жизни, но написанная иронично и с юмором. Но как раз на юмор ребенок не купился вообще. С другой стороны мир этой книги настолько мало пересекается с миром дочери, а отсутствие познавательного интереса к параллельным мирам в ней столь вопиюще, что в общем-то я могу понять нежелание слушать про то, как в школе гнобят мальчика Вилле, как любимая Мамашка рассказывает "сказки" про отца "которого нет", да и вообще, проблемы мальчишек интересуют ее только в случае, когда над ними можно вволю похохотать.

Мне же книга понравилась. Не так, чтобы "королева в восхищении", но на хорошую крепкую четверку да.
Но когда закрываешь последнюю страницу, остается немного горькое послевкусие в виде... не то, чтобы обиды, скорее грусти за Цацики. Надеюсь, что в следующей книге его деньрожденьское желание сбудется :)