stas5089

26 ноября 2021 г. 18:55

4 Очень отличается от других книг.

Из всех ранее прочитанных книг, одного из любимейших авторов, эта оказалась не полным разочарованием, но близко. Такое чувство, как будто автора подменили. Эта книга отличается от других тем, что в ней нет разных временных рамок. Всё таки это "фишка" автора. Все повествование идет в одном времени, но вокруг "предмета", в данной истории это дом.
Очень много героев, которые толком и не раскрылись. И непонятно, кто всё таки был главный герой, персонажи между собой связаны, но автор не выделяет конкретного, почти ни один меня не затронул. Они были "негативные" что ли, эгоистичные, глупые и местами очень раздражали. Но в них всё равно была какая-то изюминка, и конечно они были очень живые.
Нет захватывающих моментов или переживаний, как в других книгах.
Но все равно язык у автора шикарный. Описывать местности, и самое главное дом, не многие так умеют. Страниц у книги хоть и много, но читалась книга быстро, я даже не замечала времени.
Только к концу книги появились хоть какие-то эмоции у персонажей. И несчастная и робкая любовь, разочарование, и осознание происходящего. Последние сто страниц были самые интересные и захватывающие дух. Прочитав эти книгу, я осталась довольна, хоть она мне не понравилась в начале.