Dove___93

26 ноября 2021 г. 01:19

Много сюжетов, зарисовок, которые переплетаются друг с другом, образуя безумную, непонятную, разрозненную картину. И только к финалу она обретает чёткость и ясность, а все нити соединяются. Кто мы такие - творцы своей жизни или куклы в руках непостижимого? Способны ли мы управлять своей жизнью или ей кто-то управляет за нас? То, что мы чувствуем власть над собой и даже другими - это мимолётно и неправильно, недолговечно и непостоянно. Нам принадлежат только мы сами и наши сны, и то вряд ли )

Комикс о смысле жизни, об отношениях между людьми, о наших иллюзиях и мечтах. Читается нелегко, потому что поток мыслей возникает в голове с каждым новым эпизодом, не успеваешь сделать выводы и осознать, потому что каждый эпизод связан с другими, не замкнут в себе. Но финал, конечно, шикарен, и расставляет все точки.

Значит, нет в мире ни прочности, ни надёжности - это лишь мусор на поверхности бездонного чёрного колодца, где в глубинах таится такое, о чем я не хочу даже думать. Это значит, что мы - всего лишь куклы. Мы понятия не имеем, что творится на самом деле; мы просто обманываем себя, думая, будто управляем своими жизнями, а совсем рядом, за стеной толщиною в бумажный лист, обитают те, кто свёл бы нас с ума, задумайся мы о том, до чего же давно они играют с нами: переносят нас из комнаты в комнату, а когда устанут или им это наскучит, делают ночь.