25 ноября 2021 г. 09:23

Лучшее на Лайвлибе

5 Рецензия на книгу "О всех созданиях - больших и малых"

Мне, как не специалисту в области ветеринарии, книги Джеймса Хэрриота не встречались в продаже, или я не обращала на них внимания. Их порекомендовала моя сестра Юля, собиравшаяся много лет назад поступать на биологический факультет университета. С этого и началось мое знакомство с этим удивительным писателем, чье творчество не только гимн искусству ветеринаров, но и шедевр литературного творчества, где интрига построена на любви к братьям нашим меньшим, а также на любви к людям, потому что выдержать общение с грубоватыми фермерами мог только человек с сердцем, способным понять и принять людей такими, как они есть. Посещая скотные дворы и дома владельцев животных в качестве ветеринара, писатель запечатлел время и обычаи своего времени, особенности уклада сельской местности Великобритании, поэтому эта книга будет полезна не только любителям животных, но и всем, интересующимся историей и культурой Великобритании. Авторский стиль написания легок для восприятия, его зарисовки полны юмора и философской мудрости.