Santa-sk

24 ноября 2021 г. 21:10

3 Митч Каллин "Страна приливов"

"Страна приливов" роман американского писателя Митча Каллина, опубликованный в 2000 году. Книга привлекла меня в описании смесью "Алисы в Стране Чудес" и "Осиной фабрикой",думаю и не меня одного .

Главная героиня Джелиза-Роза и ей 11 лет, живущая в семье норкаманов. Отец бывший рок-музыкант и сидит конкретно на героине, а вот мать предпочтение отдает методону. Девочка не ходит в школу,но получает разные задания от отца,но основная ее задача это приготовление очередной дозы для родителей. И вот однажды из-за передоза мать умирает и им приходится валить со всех ног с их квартиры. Отец решает ,что отличными местом для укрытия станет дом в котором он вырос. Вместе со своей дочкой они и перебираться в техасскую глухомань,где и будут развиваться основные события романа.

Явно во время прочтения получил,не то чего ожидал ,но было по своему интересно и я не жалею о прочтении. А так автор напихал конечно в эту маленькую по объему книгу много всего и в итоге получился роман преукашевный странной и наивной детской фантазией в перемешку с сумасшествием и трэшем.