24 ноября 2021 г. 18:06

Небо и земля в сравнении с его книгой "Мухи", которую я прочитал немного ранее. И хорошо ведь, что не остановился на той единственной, а решил ознакомиться еще с одной. Эта оказалась намного удачнее. В книге два произведения, которых объединяет лишь пиковая дама. В обоих случаях история о ней идентичная, но герои разные. Если дать подросткам почитать данную книгу, то думаю им уже не захотелось бы никого вызывать. Хотя наверное и я не рискул бы после прочитанного. Вообще книги меня не пугают, чтобы я не читал - на реальную жизнь это не переносится, кошмары мне не снятся на этом фоне и бояться спать в темноте и одиночестве я не начинаю. Но для тех на кого книжные ужасы могут повлиять, то на ночь подобное не стоит читать. Я хоть и не пугаюсь, но мысленно понимаю, что если бы мог, то эта книга стала бы одной из лучших в этом плане, среди тех которые я читал. События в произведениях развиваются прямо с первых страниц. Особенно в первой истории. Там вот прямо сразу. Все происходящее держит в напряжении от начала и до конца. Я переживал за героев и не знал, что же произойдет на следующей страничке. Даже предположить не мог выживет ли кто в этих историях или нет. Очень хорошо. Мне понравилось. Продолжу читать этого автора и надеюсь, что остальные его произведения будут как это.
Оценка 10 из 10