8 марта 2013 г. 13:28

Продолжается март, продолжается тема любви и всего, что с ней связано. На сей раз тебя, мой юный любитель приключений на свою голову, ждет история о том, как опасна бывает любовь к семенам.
Идешь ты такая сама по себе домой после работы, грусть-печаль тебя съедает, а тут - долго ли, коротко ли - выбегают на тебя семь молодцев, да еще при этом нагло тебя разглядывают и расспрашивают. Так недолго и в лоб получить, но, увы, у нашей героини с собой были только свежезакупленные семена (наша героиня очень любит сад-огород, и в чем-то я ее понимаю, сама люблю послать все и медитировать, высаживая укроп на дачной грядке). Поэтому через мгновение нашу смелую и отважную перебрасывают на коня и уносят в другой мир, где мужчины либо интриганы, либо садисты, либо долго думают. Или все вместе и сразу.
В этом мире, ясен красен, все непривычно и не так, и тут я полностью согласна со своим дорогим камрадом Alighieri , меня бы сразу по сознанию приложило, я бы пару недель страдала от осознания того, сколько же всего теперь потеряно в плане гигиены и пр. А наша Аня ничего, сразу с места в карьер и стала кумекать, что же делать. Правда, виды на нее не очень, посему ссылают нашу уже замужнюю леди в заброшенную усадьбу, дабы она там смиренно перешла на тот свет.

А вот не знали местные мужики, что русская баба и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет. И усадьбу отреставрирует. И всю почву засадит. И местных организует так, что любо-дорого посмотреть. А там и пророчество-судьба нагрянет, и интриг клубок - так что к теме "любит - не любит" мы конечно же придем, но не сразу, а только после посолки огурцов, хрум-хрум. В общем, все будет хорошо и отлично, но до этого хорошо надо еще дочитать, продираясь через заросли интриг, придворного шпионажа, рассуждений о попаданцах и их потрясающих достижениях в плане научно-технического прогресса. Снова-таки от души.

Как итог - минимум мистики, максимум бытовой отдачи. Легкий бестолковенький роман на тему того, что скоро Первомай и что мужчина, который сперва казался тебе ни о чем, может в итоге оказаться тем самым избранным-переизбранным, так что аккуратней на поворотах!

p.s. эта книга достойна того, чтобы с нее начать вести новый тег - "в рамках борьбы с бессонницей". Потолок потолку рознь, но и почитать тоже стоит. Семена-семена-грядка.