23 ноября 2021 г. 23:19

Прочитана очередная книга из серии "Доктор Кто" "Безмолвных звезд движение" Дэна Абнетта. И с чистым сердцем ставлю 5 звезд( правда, если б можно было поставить больше- так бы и сделала.) В общем, книгу прочитала с большим удовольствием.
Мне очень нравится главный герой- повелитель времени Доктор Кто, путешествующий по Вселенной и во времени, приходящий на помощь нуждающимся. На сей раз Доктор со своими друзьями Эми и Рори попадают на планету морфов, где творятся весьма странные события. И со всем эти компании Доктора придется разобраться, что бы спасти беззащитных морфов. Доктор демонстрирует свои лучшие качество- доброту, мудрость, сочувствие, отвагу и изобретательность.
Также мне очень понравился язык книги. Поднимаются очень важные и весьма тяжелые вопросы- выживания, пренебрежения одних живых существ в угоду другим, созидания того, результат чего смогут увидеть только правнуки и дальние поколения.... Но не смотря на это, книга полна юмора, иронии и афоризмов. ))) Честно говоря, взяла для себя на вооружение парочку приемов Доктора. Уверена, пригодятся в жизни.
Очень и очень советую. Особенно любителям фантастики и конкретно Доктора Кто.