23 ноября 2021 г. 19:52

4 ПРО ВСЮ СЕРИЮ

Пишу к последнему послесловию, так сказать про весь цикл. Ну что же, начнём с того что я возлагала на эту книгу большие надежды, так как очень люблю Елену Звездную. И правда, первые 3-4 книги очень заинтересовали, интересное продолжение "Миров Хаоса", да и в целом сюжет и задумка замечательные. Хорошее начало любовной линии, даже конкуренты в наличии. Но дальше... Не скажу что все отвратительно, конечно нет, но ощущение что автор в некотором смысле "сдулась" присутствует. Я знаю что последние книги дописывались после большого интервала после первых, и скорее всего это было сделано больше для читателей, чем для себя. Признаюсь, в последних книгах читала сквозь слова ибо ну очень затянутое и неинтересное повествование вес тех же событий. Это далеко не лучший цикл автора, но все же! Это очень даже можно и местами интересно читать, возможно, мне одной не хватило некого накала. В любом случае не жалею что потратила время, пусть на не очень идеальное, но завершенное в полной мере произведение.