kassiopeya007

7 марта 2013 г. 22:24

Книгу подобного содержания я читаю впервые. Никогда не увлекалась психологами, мистиками, верующими и их талмудами о том, как наладить свою жизнь, как познать счастье, как найти любовь и т.д. Виталий Гиберт для меня человек особенный. Не стыдясь, заявлю, что "Битву экстрасенсов" я смотрю от и до, каждый сезон. Я верю в энергетику и в экстрасенсорные способности, которые может в себе развить абсолютно каждый человек. Я верю в это, потому что не раз в своей жизни я сталкивалась с вещами, которые логически никак не объяснить.

Большую часть того, о чём говорит Гиберт, я и так знала, но мои знания не сделали книгу скучной и бесполезной, наоборот, я с интересом познавала опыт другого человека, который чем-то пересекался с моим жизненным опытом, и в чём-то они были похожи. Ощущение согласия, когда читаешь книгу и ловишь себя на мысли, что ты думаешь точно так же, что это и твоя мысль тоже - это ощущение великолепно, оно одухотворяет и говорит, что ты не один такой со своими мыслями и чувствами.

Книга наполнена притчами и полезными рекомендациями к исполнению всех несбыточных желаний. Гиберт заявляет, что невозможное возможно и что с помощью медитации и моделирования мы можем добиться всего, чего мы хотим. Представляете, что даже свой цвет глаз изменить возможно? Можно похудеть, можно сделать свои волосы густыми и шелковистыми, можно избавить от разных болезней, даже от смертельных. Можно смоделировать себе квартиру, машину, денег в 10 раз больше, чем у тебя есть. Всё это можно! Стоит не только захотеть, но и каждый день медитировать и моделировать. Главное, чтобы желание шло от сердца, чтобы оно несло в себе любовь, ведь именно сила любви - самая сильная вещь в мире.

И ещё. На одно желание стоит уделять всего 4 дня! Вы только вдумайтесь - 4 дня. В течение этих дней нужно по 5-10 минут совершать медитацию и моделировать то, чего ты очень сильно хочешь. Для лучшего эффекта стоит делать это по 2-3 раза в день. А затем, через 4 дня можно приступать к следующему желанию. Для чего? Для того, чтобы не зациклиться на мечте и отпустить её. Ведь отпустить - это залог успеха. Очень часто, когда мы отпускаем мысль о желаемом, оно тут же сбывается. Так и здесь. Каждый 4 дня новое желание - это 90 желаний в год!
Только представьте, насколько можно стать счастливым, научившись моделировать.

Прекрасная книга! Очень благодарна автору. Главное - не только прочитать, но и действовать. И ещё, можно делать не так, как говорит Гиберт, можно экспериментировать и находить что-то своё, ведь все мы разные.

Спасибо Виталию Гиберту за улыбки, надежду, веру и счастье, которые он мне подарил этой книгой. Буду работать над собой.

4 дня мечтаешь, а потом все обрубаешь?Классно))
Таааааак, я попробую)) У меня так два раза была, я мечтала по два года, забывала, отчаивалась, а потом на тебе, на блюдечке, в немного не таком варианте, но на!!

Там не мечтать надо, а именно визуализировать, т.е. представлять что это у тебя уже есть. А мечта - это представление, что желание исполнится в будущем. Ну вот оно когда-нибудь в будущем и исполнится. Не сейчас, а когда-нибудь потом, а может и вообще не исполнится, раз будешь постоянно мечтать=)