Sapunkele

22 ноября 2021 г. 22:43

Это небольшая пьеса в стихах. В целом не получила ощущения глубины и не нашла скрытого смысла… ну приятные стихи и сюжет и что? Но если абстрагироваться от поиска великого замысла, то понимаю что это очень симпатичная поэтическая зарисовка. Щепотка романтизма, горсть мифологии, капелька красоты и девичьи слезы, добавить настой из интриг, хорошенько перемешать и вот наш стихотворный этюд готов)
Итак, на площади стоит колодец со статуей ангела, к нему совершают своеобразное паломничество люди, ищущие помощь в любовных делах. Вдова просит избавить от тоски по мужу, служанка от запретных дум о сыне хозяина, богатая девушка от томления по бедному флейтисту… А вот чудесная Аврора пришла с признанием любви к самому Ангелу! Очень милые описания этой девушки и статуи, как она весело и за шею его обвивает и ласковые слова говорит :) Светлый и легкий нрав Авроры противопоставляется злой старой колдунье - Венере. Интересная пара Венера и ее красавец сын Амур показаны в противовес Авроре и Ангелу в мрачных обстановках и окутаны коварными планами.
Кто сможет победить в этой битве добра и зла, любви и ненависти? Сможет ли прекрасная Аврора избавиться от морока, наваждения, посланные Венерой или падет жертвой коварства Амура? Оживет ли прекрасный Ангел и сможет ли вовремя прийти на помощь, хватит ли его сил против могущественной богини?
Все сплелось тут - мифы, колдовство, боги, люди, рай и земля… этот причудливый коктейль образов вас закружит все сильнее и сильнее к финалу. Вооружайтесь бокалом попрочнее, устраивайтесь на ложе поудобнее, внемлите ангелам и испейте эту кипучую смесь!)