lenysjatko

22 ноября 2021 г. 18:57

Шикарный роман, один из лучших у Агаты Кристи, если верить аннотации. Ну что ж, я спорить не буду:) Ведет расследование любимый Пуаро. Он как всегда высокого мнения о себе, самодовольно подкручивает усы и оглушает невероятными идеями, которые приводят, естественно, к раскрытию преступления.
В Голубом поезде, который везет своих пассажиров на Ривьеру, происходит убийство богатой дамы. Кто же первый подозреваемый? Тут вам и муж, и таинственная героиня - темная лошадка, и еще какие-то невнятные личности шастают по вагонам) Вообщем, интрига еще та.
Но Пуаро не так просто провести. Он напал на след и не упустит истинного виновника. Признаться, я думала совсем на другого персонажа))) Это же надо так закрутить!
Я ужасно довольна, что наконец-то добралась до этой книги, чего и вам советую. Королева детективов на высоте. Но кто же сомневается, правда?))

Отзыв написан в рамках игры Собери их всех.

Кристи, порой, как лекарство принимаешь) согласна. Все успокаивающе логично и в классических традициях. И люди на людей похожи)

Именно! Мне как раз подходит. Я даже уже и на рофмант поглядывая)))
Правда, после Гришэм хочу. Жду утверждения и буду читать))

Звучит обнадеживающе;)
Дуэльный зал ждёт нас, а то у меня "случайные связи")

Не, я в дуэли пока точно пас, извини ((( к меня ни времени сейчас, ни сил. Стараюсь сейчас только по Тыгыдык как-то, и по КГ нужно ещё пару книг, чтобы девочек не подвести.
А ты все фонтанируешь энергией?)) (

В основном у меня скромный питьевой фонтанчик;) но пока ещё читаю, а иногда даже пытаюсь что-то написать вразумительное.
С ужасом ожидаю декабря, подозреваю его во всех грехах ненормированности рабочего дня и отсутствия выходных.
Так что моя активность должна совпасть с твоим постепенным возрождением;)

Тоже неплохо:). А мы уже финишируем с ремонтом, ставим кухню, покупаем все, я три дня не ела нормально)))) вся в бегах. Но хочу дожать. Еще кусок работы есть))

Ничего себе;)) так ты на одном воодушевлением и предвкушении порхаешь?))

Приходится))) Мы один шкаф искали недели две.

Оно того стоит, когда с любовью свое гнёздышко обустраиваешь))

Это точно:)