22 ноября 2021 г. 18:55

Эта книга прапрабабушка фильмов про Чаки и ему подобных. События развиваются динамично и прямо с первых страниц. Хотя, благодаря двум названиям теряется изначальная интрига. Сразу понятно что к чему. Но все равно читать было интересно. Атмосфера радовала. Бегающие куклы с иголками очаровывали. Мало того, что они живые и могут убить, так еще и ведьма управляет людьми, как теми же куклами. Вот и как противостоять подобному злу? К ней даже не подобраться незамеченным. Мало того, так ведьма еще и не привязана к месту. Она спокойно может поехать в любой город и там творить свои бесчинства, чем ведьма в принципе и занимается время от времени. Единственное что не порадовало - это то, что автор так и не рассказал почему же одна из кукол не слушалась свою хозяйку. Ведь даже для ведьмы это было странно, что давало понять, что ранее с подобным она не сталкивалась. Я ожидал услышать и узнать чем же отличалась именно эта девушка. Раз она смогла противостоять ведьме, значит что-то в ней должно было быть такого, что отличало ее от множества остальных. Я ждал ответа, а он так и не пришел. Очень жаль. В остальном мне все понравилось. Коротенькая и увлекательная история.
Оценка 9 из 10

Девушка была очень хорошей. В ней не было зла. А точнее, ее нельзя было ничем таким соблазнить. А другие были более темные. Идея в общем-то проста. Как можно не впадать в ярость, если тебе сделаи что-то плохое, как-то испортили тебе жизнь-неважно как. Может, по нашим меркам, но все равно. Люди вмешиваются, не поддерживают тебя в мечтах. Такая ненависть может быть. И понимаешь, что в тебе тоже какая-то тьма.... Так что сложно это. Что собой представляет душа, нужно разбираться. И как себя понять.