21 ноября 2021 г. 23:04

3 История на один вечер и на один раз

"Чудотворцы" Саймона Рича я прочитала, когда болела. Это была почти идеальная книга для чтения в тот момент, когда голова не особо варит. Сюжет незатейливый и слог приятный.

История о том, как Бог (генеральный директор огромной организации "Небеса Инкорпорейтед") устал управлять нашей планетой и заботиться о судьбах людей, поэтому решил уйти в отставку и уничтожить Землю.

Вот только два ангела из Департамента чудес Крейг и Элиза очень любят людей и готовы на всё, чтобы уговорить босса отменить Армагеддон. Бог заключает сделку со своими подчинёнными и даёт им задание - за две недели влюбить друг в друга очень странных и неудачливых парня и девушку. Ангелы с радостью беруться за дело, вот только чудеса они могут устраивать очень маленькие и не должны раскрыть себя. Успеют ли Крейг и Элиза спасти планету читайте у Рича или смотрите одноимённые сериал с Дениэлом Рэдклиффом (правда, он мне не понравился, книга лучше).

Чувства верующих в моем лице книга не задевает, ставлю ей 3, очень среднее произведение без смысловой нагрузки, которое точно не будешь перечитывать. Но скоротать вечерок можно...