e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

20 ноября 2021 г. 20:54

1.5

Начиная читать эту историю я рассчитывала ... вот сама не знаю на что расчитывала, но получила совсем не то что я могу прочитать не умываясь кровавыми слезами. В последние годы я очень часто получаю в рекомендациях Филиппу Грегори, мол у нее отличные романы, закрученный сюжет и вообще супер классное чтиво с уклоном в историю.
На самом деле это обычный любовный роман не лучшего качества ( возможно даже с закосом под бульварное чтиво). Только вот автор вместо того что бы дать героям обычные имена нарекла их именами исторических личностей. Ну и заодно чтоб не запариваться с сюжетом взяла исторический антураж чуть адаптировав под себя, додумала что-то там себе и получила книжечку.
Сначала я пыталась читать. Но это было ужасно. Про литературный язык я не могу сказать ничего хорошего. Про подачу материала тем более - от манеры изложения сразу хочется поймать фейспалм. В аудиоформате дело пошло веселее, но не намного.
Собственно, надеюсь, в моей жизни это будет единственное произведение автора, т.к. в дальнейшем знакомстве с ней не вижу никакого смысла.