6 марта 2013 г. 01:00

Ника Вуйчича я случайно увидела в какой-то передаче. Удивилась его жизнерадостности, восхитилась силой духа и забыла про него на какое-то время. А потом в магазине мне встретилась эта книга.
Не стоит ждать от неё закрученного сюжета, или какой-то сверхъестественной истории. Эта книга о борьбе, оптимизме и вере. Причем о вере в большей части. Конечно, при прочтении, частое упоминание Бога иногда несколько напрягает, но это простительно такому удивительному человеку, как Ник Вуйчич. В своей книге он обращается напрямую к каждому, кто прочтет его мысли. И создается впечатление, что слушаешь его выступление на трибуне, где он делится опытом, советами и жизненными установками, на которые опирается сам.

Считайте отношение к миру пультом дистанционного управления. Если программа, которую вы смотрите вам не нравится, вы просто хватаете пульт и переключаете телевизор на другую программу. Так же и с отношением к жизни: когда вы недовольны результатами, измените подход, вне зависимости от того, с какой проблемой столкнулись.

Меня поразило, насколько сердце этого человека открыто другим людям. Всем, без исключения. Без разделения на пол, расу, возраст, внешний вид и социальное положение. Нужно быть действительно необыкновенным, чтобы переживать всем сердцем за каждого, кто встретится на жизненном пути.

Сочувствие - огромный дар. Тренируйте его, делитесь им при любой возможности. Сочувствие исцеляет не только того, кто им делится.

После книги осталось теплое ощущение, как будто поговорила по душам с родным человеком. И завтра я проснусь с улыбкой и огромной верой в свои силы. Чего и вам советую. Ведь, как говорит Ник:

Ваша жизнь должна быть прекрасной.

Кстати говоря, 14 февраля этого года Ник стал отцом :)

5d7a767e6a14.jpg