19 ноября 2021 г. 21:08

5 Немного о книге

Я читал много духовных учителей человечества, и мне попалась книга Дады Садананды "Диалоги о медитации. Книга отличная, но в одном я с ним не согласен, в том, что врать нужно во благо. Если мысль, которая идёт напрямую в поток исказить враньём, происходит искажение реальности и события идут по совсем другому маршруту. Есть генератор, проводник и ток и есть цепь. При неправильном потоке может произойти непредсказуемая реакция, то же самое и с ложью. Хочу подметить одну вещь, что Дада писал эту книгу либо очень долго собирая материал, либо же проконсультировался с большим количеством специалистов, ибо книга получилась очень научная, этаки научная философия йоги. Эта книга на 3-м месте моих понравившихся и любимых, на первом месте по схожести материала "Александра Крючкова - Книга Чёрной и Белой Магии. Иная Реальность (Дневник мудрости мага)" и книг Садхгуру. В целом книгой очень доволен, не жалею, что купил, но немножко напрягает большое количество йогических терминов, что обычному человеку трудно воспринимается психологически. Это всё прекрасно, что восхваляется индуисткая йога, нет вражеского отношения к другим религиям. Но мне очень понравилась та часть, где говорится в обучении отказа от каст, то есть, если народ обучить духовности и священным текстам, которые знают избранные или только священники, все в духовном мире станут равны, и касты священников будут не нужны Но в христианстве такие методы не пройдут, так как считается, что священник - наделён властью Самого Бога, который ему служит. Я считаю, что Богу можно служить и не являясь священником церкви. Книге 5-ка!!!