tatelise

5 марта 2013 г. 15:31

В детстве мы зависимы от родителей. Нам уютно и хорошо. Дети живут в особом мирке, который они сами и создают с помощью близких. В этом произведении мы знакомимся с одним семейством, я бы сказала , поразительным семейством. У каждого члена семьи есть какой либо талант. Может из-за своих талантов они не могут войти в коллею жизни? Так часто бывает , что одаренному человеку тяжело в жизни. У наших героев есть папа и мама, которые обеспечили жизнь своих трех детей так, что выросли они и поняли , что им ничего не нужно , кроме таланта и самих себя. Пришлось им устроиться так, чтобы было удобно. Да есть о чем поразмыслить после прочтения этого произведения. Нужно воспитывать детей так, чтобы они могли выжить, а не жить паразитами. Ведь одна из сестер родив детей-не стала настоящей мамой, я была поражена таким наплевательским отношениям к собственным детям. Но о произведении у меня сложилось довольно хорошее представление. Я ,даже к своему удивлению ,заметила юмор на странице книги, что очень нехарактерно для автора. Несколько раз хотелось стукнуть героев чем-нибудь тяжелым, причем всех по очереди, за их эгоизм и инфантилизм, который переходит все рамки. Но произведение глубокое и окутывает нас аурой с последующим послевкусием.

Прочитано в рамках игры "Книгомарафон".

Мы , родители, порою забываем о том, как важно уделить хоть пять минут своего времени на беседу с собственным ребенком. Важно быть не только родителем и надзирателем над ребенком, но и быть ему другом. От этого, поверьте, зависит многое.