KaoryNight

5 марта 2013 г. 14:10

Можете счесть меня извращенкой, но меня привлекает тема гомосексуализма в литературе. И если о мужчинах-геях написано достаточно много, то о женщинах, предпочитающих женщин, какие-либо произведения найти достаточно проблематично. Да и в основном такая тема поднимается в виде вызывающих эротических образов, не несущих какой бы то ни было проблематики или драмы, просто картинка ради "перчика".

Тем интереснее мне было прочитать эту небольшую книжку. Десяток коротких историй. Десяток женских судеб. Десяток путей к однополой любви. Морз показывает нам множество причин, из-за которых женщина кидается в обьятия к другой женщине. Тут и банальная скука, желание быть неординарной личностью, грубость мужчин, одиночество, страх, месть, проблемы в воспитании, ненависть, социальное положение и , конечно же, что самое главное, природная склонность. Вот уж где "коротко, но емко". За какой-то час-полтора у меня перед глазами прошел десяток человеческих жизней, связаных своей одинаковой "ненормальностью", но таких разных в остальном.

Морз не морализаторствует излишне, он просто рассказывает с целью осветить проблему шире, избавить от некоторых заблуждений. Он не берется "вылечить" каждую лесбиянку, а наоборот, хочет помочь обрести некую гармонию с обществом и с собой. Правда проскальзывающие ремарки о том, что лесбиянка вряд ли будет счастлива в жизни, немного раздражали. Можно ли с уверенностью утверждать такие вещи?

И, нельзя не отметить, что книжка изрядно устарела. Лет на 20 точно.

Зайди как-нибудь в Индиго - там достаточно много тематических книг. Преобладающее число, я бы сказала.)

И-и, на свой страх и риск, посоветую непрочитанную мной книгу У нас есть мы .

Возьму на заметку, спасибо))))

Коу очень много о лесбиянках пишет..
Я даже стала на них иначе смотреть как-то после его книг))

Ох, Коу, у меня его клуб ракалий по фм12 еще не прочитан))

Это его лучшее, на мой взгляд :) хотя там нет лесби, насколько помню))

Да это и не важно)) Зато там есть рок-музыка , насколько я знаю.))

дааа))много рок-музыки:)
классная аватарка)