CruLLen

Субъективно, но факт

18 ноября 2021 г. 19:50

Ну и заставила же меня эта книга пореветь.
Ладно. "Реветь" - слишком сильное слово. Но на протяжении последних страниц ста - глаза мои точно были на мокром месте. Более того, не на одном.
Когда я вернулась к циклу, в какой-то момент словила, что меня опять раздражает то, что простое не может быть простым. А сложное меняется с ним местами. И там, где герою надо просто взять и сказать/сделать, все идет наперекосяк. А когда на волоске от смерти нужно придумать нечто, все получается слишком просто. И понимая эту механику, считай понимаешь всю книгу.
Тем временем, я для себя наконец определила, чем же меня так захватывает эта серия. Однозначно персонажи. Их очень много, все интересные, со своим характером. И ты, в принципе, знаешь, что ожидать от каждого, но все равно погружаешься в их историю и тебя не достать. Уже не обращаешь внимание на бесячие и очевидные сюжетные тропы. Тебе все равно. Выбираешь себе любимчика (и не одного) и просто наслаждаешься тем, куда же нелегкая заведет.
Приступила сразу к следующей части, потому что нет сил терпеть. Решила узнать всю историю сразу и до конца.