JulieAlex

Из виртуальной реальности

18 ноября 2021 г. 14:34

3 «Ух ты, а оказывается, систематическое влипание в неприятности – это магический талант. Ну кто бы знал-то!»

Как-то одна "бедовая" девушка двадцати пяти лет от роду являясь магнитом для всяких неприятностей становится свидетелем схватки красавца эльфа с неизвестными бандитами. Эльф убил своих врагов, но на нём были чары, поэтому камеры покажут, что это сделала наша героиня. Девушка, ее лучший друг и этот эльф отправляются в другой мир, где парочка поступит в академию. Но и здесь все происходит немного не так, амулет выбрасывает героев у чёрта на рогах, где они едва избегают смерти, но приходит ещё один красавец блондин и всех спасает, но не просто так... У парочки героев оказывается целый набор редких магических талантов, жить им теперь минимально 300 лет. Друзей порой настигают невзгоды, но настолько несерьёзные, что однозначно героиня на редкость удачно забрела в тот проулок. Где мне найти такой же? А? Ну, пожалуйста!
Во время чтения посетила меня не совсем здоровая фантазия. Если после смерти человека и существует какое-то продолжение, то рай у фанаток академий с попаданками будет именно таким, как сюжет этой книги. Зарисовку рая в моей фантазии взята из сериала «Сверхъестественное», где каждая душа в раю проживала свой самый счастливый момент жизни. Из чего следует, если у человека был самый счастливый момент в жизни это чтение академок, то вполне логично попасть в подобный расклад. Это же рай правильно, здесь нельзя страдать, все существование с целью постоянного невообразимого счастья. Эта книжка идеально подходит для такого расклада.
Я вполне серьезно, более счастливую героиню специально будешь искать и не найдешь. Все неприятные происшествия были на очень низком уровне. Фантазия у автора неплохая, картинки нарисованы атмосферные, но повороты сюжета и исполнение слишком сладкое и поверхностное. Мне остро не хватило драмы, эффекта присутствия, не смогла проникнуться к героине симпатией. Тоже касается остальных героев, где счастье основной ингредиент.
Я не смогла окунуться в сюжет с головой, постоянно понимала, что просто слушаю очень счастливую сказку. Вроде интересно, но настолько воздушно, что хочется чего-то более масштабного и приземлённого. Насколько поняла такие сюжеты фирменный стиль автора, из чего следующий раз возьмусь за чтения ее книг, только при желании и настроении ощутить коматозную релаксацию.
картинка JulieAlex