autumnrain

4 марта 2013 г. 20:01

Концептуализмус-концептуалиссимус.

Если смог выговорить, то твой речевой аппарат работает хорошо.
Из этого может следовать что угодно, например, что ты - вкусный.

Рекомендую, господа!

Всем, всем, всем! Подробное руководство в приготовлении ужина, специально для гурманов, эстетов и прочего быдла.
Чтобы не испортить удовольствие от чтения, не обращайте внимания на незнакомые слова на чужеродном языке (как то Nietzsche, например).
Да и вообще ни на что не обращайте внимания, кроме пленительного запаха нежно-молодого жареного мяса, брызжущего прозрачным, как капля чистой горной реки, соком.
Так-то далеко не в каждой книжке можно встретить искусное описание настоящего русского пира. Я бы сказала, традиционного русского пира.
Конечно, есть там и всякая ненужная ерунда, типа гегелей, моралей, гвоздиков и латинских буквочек. Но что нам до этого, когда дымящаяся хрустящая корочка... Когда тающие на языке потрошки...

Кстати, а вы обычно мясо уже с приправами готовите или во время еды перчите и поливаете соусом?
А гостей зовете, делитесь, или растягиваете на всю неделю, храня в холодильнике?
У Сорокина там все щедрые, всем со всеми делятся.

Недостатки: что-то я не заметила никаких конкретных советов по поводу жареного мозга. (Или проглядела? Не мудрено ведь отвлечься на аппетитные фантазии при таком повествовании). А ведь мозг - это важная часть тела, хоть сырого, хоть пареного.

В общем - непременно к прочтению тем, кто интересуется национальной кухней.
И сорокам.

Раз приходит он ко мне,
Говорит: - Послушай!
Искупался я в говне
И запачкал душу!...

аж слюнки потекли, чесслово!

Ах ты, прожорливая сорока!

Концептуализмус-концептуалиссимус.

Гриммельсгаузен - Симплициссимус. :-Р

Ух ты, да-да-да, вот так: Grimmelshausen - Simplicissimus ^___^

Сорокин - не дурак. Сорокин - умный.
Зачем он будет раздавать рецепт жареных мозгов направо и налево? Ты же помнишь про религиозный каннибализм? При поедании различных частей тел убитых врагов или умерших сородичей, сила и другие свойства убитого переходили к поедающему. Вот! А ты рецептик хочешь!!! Сорокину и самому пригодится ум молоденькой девушки! И нипочем ему «смеющаяся смерть»!

несколько неплохих рецептов можно найти здесь.

Коварный какой!

Кстати, вот Ганнибал Лектор тоже знал рецепт приготовления мозгов.
Надо пересмотреть.

ай, хорошо

Еще бы! Она весь день себя голодом морила! Входила в образ)

Куда там, я хомяк-обжора =(

Тогда это специально для тебя, дорогая!

34.jpg

Похоже, они какие-то протухшие, не?
У сркна всё свежее было.

Абижаеш! Это из семейного архива фото!

Лооол!
Вот и полезли страшные семейные скелеты из шкафов!

Блюда мои можешь ты ненавидеть.
Время еды – значит, надо сожрать,
Что повара притащили в обитель,
Время еды – не для всех благодать!

547.jpg

Ты сегодня просто в ударе!

Ну так тема родная))

Налетели истинные сороки *___*
Спасибо)

Редкостный пакостный вид

Памятное с Адвёртки: "Холодильник Бош сохранит еду свежей намного дольше" :))

35ebc1edc5d2.jpg

Ааааа!!! Динозаврик! ^___^

Эк я концептуальненько прочитала эту рецензию под громкий хруст костей...

Вкусно было? =)

Я костей не ем, это кошаня. Она асоциальна и делиться впечатлениями отказалась, так что остается только надеяться, что да) в конце концов, это была молоденькая, хрустященькая и сочащаяся цыпка, как такое может быть не вкусно?

Согласна, а то б не стала есть, лишь поглядела бы укоризненно, как они это умеют, если еда не по вкусу) Наш Кузя тоже умел громко хрустеть костями, пока не растерял часть зубов, теперь потише, больше чавкает.

Не знаю, к сожалению или к счастью, но наше создание никогда не смотрит укоризненно по поводу еды. Только алчно и с уже набитым ртом - ей даже кукуруза и овсяные хлопья супер! да что там - чайные пакетики и то нямка!

Вот это вам повезло! Наш может таааким укоризненным и несчастным взглядом окинуть... Мол, как вы можете так, с бедной животинкой...

Есть у меня еще знакомый котик, который умеет посмотреть в духе "я, граф фон Котоштадт, крайне фраппирован вашей прискорбной попыткой предложить мне эту второсортную путассу", очень впечатляет.

Я бы у этого котика взяла бы пару уроков!

"Эх вы, жалкие людишки...", - таким вздохом он бы нас поприветствовал.

Он в центральном доме на центральной площади Витебска живет, все как положено - парады с балкона принимает, салюты усами оценивает. Так что если решишься, найдешь в момент, не потеряешься.

Самое оно - попросить у девушки её руки!
А потом запечь её под клюквенным сиропом.

Да, но я тут подумала, что традиция на самом деле устаревшая. Я бы печень просила, вот что.

ффууу, блин, предупреждайте на входе!! Пишите "С ЕДОЙ НЕ ЗАХОДИТЬ!"

А это смотря с какой едой...

А чо рассказик-то отдельно? Сборнеками читать надоть!

Решила сначала самый разрекламированный рецепт попробовать, а потом уже за всю поваренную книгу браться.