18 ноября 2021 г. 09:56

3.5 Людям, что бы ни не говорили вслух, нравятся убийства.

Начали за здравие.
С каким удовольствием приступала​ я к чтению этой книги! Мощная реклама, интригующий сюжет. И когда роман выложили в группе «Прочти первым», я погрузилась в книгу почти с головой…​ чтобы быстро вынырнуть.
Четверо стариков живут в доме престарелых и на досуге​ пытаются разгадать реальные полицейские дела, теперь уже архивные, предоставленные одним из членов «клуба». В теории всё выглядело на редкость привлекательным.

Закончили за упокой.
На практике же всё оказалось не так радужно.​ Чем дальше, тем более унылым​ становилось чтение. Скучновато, нудновато, уже совсем не интригующе. Читала больше двух месяцев, проглотив за это время​ множество​ куда более интересных романов. Опять эта раздробленность главок, когда хочется, наоборот, подольше побыть с персонажем, но тебя кидают к следующему, затем к ещё одному, и так до бесконечности.
Что действительно понравилось —​ это как клуб брал в оборот копов, идя всё время на шаг впереди. Элизабет, пожалуй, самая запоминающаяся из всех.​

Не сомневаюсь, что у «Клуба убийств по четвергам» есть свои почитатели, так как хороших отзывов много, но увы, это не я. Закончила читать уже просто потому, что потратила на книгу слишком много времени и было жаль вот так бросать.