strannik102

Экспресс Лайвлиба

4 марта 2013 г. 17:43

Поставил тэг фэнтези, хотя от фэнтези здесь только то, что в этом мире живут одновременно люди, эльфы, и все прочие представители других фэнтезийных рас. Но всё это их совместное проживание настолько невыпукло, что как-то при чтении и не отдаёшь отчёт в том, что эта книга из разряда магического боевого фэнтези (магии здесь, правда, тоже не так уж и много). Зато ещё всякие вампирские дрязги, а также криминальные дела и религиозные поиски и распри. Зато очень много юмористического текста, вкупе с ироническим и легко-эротическим. Зато довольно много в книге суперменства и супервуменства (особенно если учесть, что ГГероиня вообще принадлежит к разряду демонесс и является суккубом высшей квалификации, а её Ггерой-напарник одновременно сексуальным партнёром и, соответственно, энергетическим донором). Месиво крови, плоти и костей тоже периодически вываливается на страницы грудами и ошметьями, однако сделано это автором столь не драматически и не кошмароподобно, что ко всему этому относишься довольно легко, без отторжения или отвращения — ну, мир тут такой, что поделаешь!. Читается легко, буквально за один присест, тем более, что текст довольно крупный и не отягощён чрезмерными философствованиями (однако кое-какие дельные и толковые мысли всё-же обнаруживаются). Вполне заслуживает читательского интереса среди тех, кто охотно и с удовольствием читает серию "Абсолютное оружие", "Фантастический боевик", "Мир магии и фэнтези" или что-то подобное.

Где ты только это выкопал? :))) Я про этого автора и не слышала даже:)

На библиотечной полке, я там периодически "Мир магии" проверяю на предмет поиска новеньких авторов :)