Yulichka_2304

18 ноября 2021 г. 01:31

3.5 От любви до френдзоны один шаг

Самым большим достоинством этой книги для меня стала скорость, с которой я её прочитала. У романа явно определённая целевая аудитория, к которой я точно не принадлежу. Поэтому у меня не возникало желания перечитать любимые места, вдуматься в диалоги, поразмышлять об альтернативном ходе событий. Хотя тут всё настолько незамысловато, что будь я даже поклонницей Young adult, вряд ли бы у меня был шанс глубоко поразмыслить над произведением.

Эбби собирается провести лето в компании своего лучшего друга Купера. Но только ли дружба влечёт Эбби к одному из самых популярных мальчишек в школе? Эбби знает, что влюблена в него, и однажды даже призналась ему в этом. Но всё было сведено к шутке, и девушке пришлось довольствоваться френдзоной.

Помимо Купера Эбби также любит рисовать и мечтает попасть на зимнюю программу института искусств "Уишстар". Но для подачи заявки необходимо иметь опыт участия в выставках или иметь проданные картины. У Эбби нет ни того, ни другого. Поэтому она просит своего работодателя, директора музея мистера Уоллеса, выставить свои работы на предстоящей выставке юных художников. Однако мистер Уоллес отказывает юной художнице, аргументируя свой отказ тем, что в её технически удачных работах отсутствует душа.

В попытке развить в себе новое видение привычных вещей и выйти из зоны комфорта Эбби составляет список, который должен помочь ей в этом. В нём присутствуют такие пункты, к примеру, как: влюбится, попробовать что-то новое (пять раз), увидеть, как жизнь приходит в этот мир, принести пользу, побороть свой главный страх. Всего таких пунктов десять. И Эбби с азартом берётся за выполнение поставленной цели – закрыть все пункты списка. Ей придётся общаться с человеком, приковавшим себя к дереву, проехаться по дюнам на квадроцикле, сходить на свидание, съесть сухих сверчков и даже подвергнуться рыбному пилингу. И почти всегда с ней вместе будет Купер. Такой надёжный и всегда готовый подписаться на любую авантюру.

Для поклонников жанра и просто желающих прочитать лёгкую, летнюю книгу без претенциозного налёта интеллектуальности этот роман вполне может стать неплохим вариантом.

Книга прочитана в рамках игры Кот в мешке.