rijka

26 февраля 2009 г. 12:20

я наверное не совсем догоняю тенденции современной фентезюшной литературы, к коей питаю необъяснимую слабость. в данном случае за фентези у нас играют с трудом окончившая магическое учебное заведение молодая очаровательная девушка, с нехилыми как водится способностями, герои русских сказок и стратегические запасы эльфов и демонов с непроизносимыми именами. за юмор - "мы дружно катались по земле от смеха" и "мы все побежали за ним размахивая (нужное вставить)". "когда мы устали и упали на землю вокруг ничгео живого не было". а вроде как связывающий все это сюжет - нелогичен и нелеп как любовный роман вышедший из-под пера пятиклассницы
у меня ощущение, что с каждой новой кникой женская ЮФ становиться все хуже и хуже - типа пипл хавает, продолжает читать - значит сойдет и так
но читаем-то просто из-за желания найти просто добротную и качественную книгу (пусть не шедевр, в дальнейшем войдущий в учебник по литературе) - и я теперь все меньше и меньше покупаю бумажные книги - если издательство не уважает своих читателей выпуская в свет такое м-м-м посредственно произведение, то почему я должна уважаеть какие-то гипотетические авторские права?

Согласна насчёт деградации фентази. Наши авторы с таким остервенением орут про борьбу с пиратством, хотя, ИМХО, радовались бы уже тому, что их графомань (по другому назвать язык не поворачивается) издают.

Я согласна с Вашим мнением о книге и плюсовала бы Вам, если бы не одно обстоятельство. Текст Вашей рецензии написан настолько небрежно и без уважения к читающим его, с ошибками... Просто удивительно, как Вы не видите аналогии между качеством Вашего текста и текста критикуемого Вами романа.